Posted 15 мая 2017,, 04:20

Published 15 мая 2017,, 04:20

Modified 17 октября 2022,, 19:03

Updated 17 октября 2022,, 19:03

Павел Аликин: Футбол – очень энергозатратная игра, и в концовке они просели

15 мая 2017, 04:20
Капитан ФК «Уфа» Павел Аликин прокомментировал итоги встречи с махачкалинским «Анжи». Матч завершился победой уфимцев со счётом 2:1.

- В принципе была равная игра, «Анжи» создавал опасность в основном из-за стандартных положений, мы плохо играли на них, была нервозность на стандартах, но в конце сумели дожать и сами забили со стандарта – это была наигранная комбинация. Непростая победа, но, думаю, заслуженная. Больше моментов создали с игры, били по воротам больше, повторюсь, «Анжи» создавал только со стандартов, с игры у них практически ничего не было, по моментам мы больше заслужили победу .

- С «Анжи» уже играете 3-ий раз. Что-то поменялось в игре махачкалинцев, может быть рисунок игры?

- Они играют в принципе одинаково, организованно, все стараются прессинговать, в центре поля насыщают, в сторону мяча все перемещаются, но футбол – очень энергозатратная игра, и в конце они проседают во многих матчах, думаю, это тоже сыграло роль в сегодняшнем результате.

- Победный мяч – это наигранная комбинация?

- Да нет, это наигрывается на тренировках, есть разные варианты. Такой вариант тоже был.

- Сегодня наконец-то вышел Денис Тумасян после долгого восстановления после травмы. Как удалось сыграться? Как чувствовали друг друга?

- С Тумасяном у нас хорошее взаимопонимание. Давно не играл – конечно тяжело – по себе знаю, после долгого перерыва поймать игровой тонус , но он выглядел неплохо, сыграл достаточно уверенно. Игралось с ним комфортно.

- Уже в эту среду предстоит игра с Оренбургом, успеете ли восстановиться?

- Успеем, календарь так составлен, деваться некуда. Поэтому сейчас два дня проведем на восстановление и в полной боевой готовности подойдём к матчу.

- Второй домашний матч с аутсайдером, вырываем победы буквально на последних секундах. Это говорит о характере команды?

- Команды настроены серьёзно. Каждый хочет победить , поэтому как игра складывается - невозможно предугадать. Стараемся гнуть свою линию, выполнять установку тренерского штаба, получается, конечно, не всегда. Соперник тоже играет хорошо. Сложно сказать. Конечно, мы хотим победить ,и без везения никуда. Везет сильнейшим.

- В следующем туре предстоит игра против борющегося за выживание «Оренбурга». Как правильно настроиться на такого соперника?

- Сейчас два дня будет подготовка на восстановление. «Оренбург» борется за выживание. Они выйдут, как на последний бой, мы это прекрасно понимаем. И хотя задача у нас уже решена, постараемся взять три очка. Будем играть на победу, и всё для этого сделаем.

"