Posted 25 апреля 2017,, 07:17

Published 25 апреля 2017,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 18:56

Updated 17 октября 2022,, 18:56

«Уфа» сегодня сыграет с «Ростовом»

25 апреля 2017, 07:17
Матч начнется в 21.15 по уфимскому времени.

Сегодня футбольный клуб «Уфа» открывает 25-ый тур РОССГОСТРАХ Чемпионата России по футболу матчем с «Ростовом». Игра пройдет в Ростове-на-Дону. Прямую трансляцию матча покажет телеканал «Наш футбол» в 21:15 по уфимскому времени.

Команда уже прибыла в Ростов-на-Дону. Видеоролик об этом разместили в официальной группе клуба Вконтакте. На видео пресс-секретарь клуба Сергей Тыртышный говорит, что в Ростов отправились 22 футболиста. В кадре можно увидеть, что в составе команды находятся в том числе ранее травмированные игроки: Денис Тумасян, Сильвестр Игбун (Слай).

Статистика личных встреч двух команд пока в польщу «Ростова»: из пяти встреч регулярного чемпионата на его счету две победы и три ничьих. Одну ничью (1:1) «Уфа» заработала в гостях.

Разумеется, большинство экспертов ставят на победу хозяев поля. Так, например, бывший полузащитник московского «Спартака», футбольный эксперт Евгений Ловчев в прогнозе «Рейтингу Букмекеров» сказал следующее:

- «Ростов» просто сильнее «Уфы». Хотя «Уфа» сейчас интереснее, чем была в первой части чемпионата. В трех последних матчах с их участием забито 8 мячей. «Ростов» - выстроенная команда, отлично играющая в обороне, но для атаки нужно вдохновение. Они после Лиги Европы очень долго искали это вдохновение и нашли его в прошлом туре в матче против «Спартака» (который завершился уверенной победой «желто-синих» со счетом 3:0). И я думаю, что на этом эмоциональном подъеме, и при поддержке болельщиков на домашнем стадионе «Олимп-2» «Ростов» одержит победу. Также считаю, что «уфимцам» окажется не по силам вскрыть лучшую оборону нашего чемпионата на данный момент.

Несомненно то, что матч будет боевым, ведь уфимцы каждый раз настраиваются только на победу.

"