Почему уфимцы предпочитают квартиры в белой отделке?
В России в скором времени могут запретить застройщикам продавать квартиры без отделки. Об этом уже неоднократно заявляли в Министерстве строительства страны. Глава ведомства Мень сообщал о планах выступить с такой инициативой.
- Часто бывает, что после сдачи дома людям еще в течение нескольких лет приходится терпеть шум ремонта и строительный мусор в подъездах. Это не совсем правильно, -
сказал
Михаил Мень
Сообщалось о том, что ведомство планирует разработать критерии, согласно которым минимальная отделка станет обязательным атрибутом нового жилья.
Стоит отметить, что инициатива Минстроя возникла не на пустом месте. Существует ряд весомых причин отказа от черновых квартир – начиная от комфорта и заканчивая ценой вопроса. Результаты общественного опроса показали: уфимцы предпочитают альтернативные варианты черновой отделки, а именно – белую отделку жилья. Такой выбор, по мнению экспертов рынка, вполне объясним.
Давайте разберемся, чем же белая
отделка отличается от черновой?
Белая отделка квартир подразумевает, что ваша квартира будет максимально качественно подготовлена к финишному ремонту: стены выровнены гипсовой штукатуркой, выполнена ровная и высокопрочная цементная стяжка пола. Таким образом, выбрав квартиру в белой отделке, вам не нужно будет терпеть пыль и грязь от ремонтных работ. Вам останется самое приятное – выбрать дизайн новой квартиры и воплотить его в жизнь
В России в настоящее время большая часть жилья сдается в черновой отделке.
Это коробка квартиры с межкомнатными перегородками, возможно, частично или полностью отштукатуренная цементным или известковым раствором. В таких квартирах подведены стояки холодного и горячего водоснабжения, осуществлена разводка электропроводки. Как правило, в квартире установлены приборы отопления и деревянные или пластиковые окна.
Выбрав такой вариант отделки, все "грязные" работы вам предстоит делать самому или нанимать профессиональных строителей. В любом случае, вам это может обойтись "в копеечку", ведь стоимость строительных материалов на розничном рынке достаточно высокая. Кроме того, не имея опыта в этом деле, на эти работы вы потратите немало времени.
Крупные региональные застройщики в настоящее время начинают поддерживать эту тенденцию и отказываются от черновой отделки.
Например, лидер строительной отрасли Башкирии – Группа Компаний «Госстрой» – еще в прошлом году приняла такое решение. Компания строит свои жилые комплексы в районах, которые расположены в очень удачных местах города: они имеют развитую инфраструктуру, до них легко добираться на общественном и личном транспорте, а рядом расположен зеленый массив, где можно прогуляться вечером, наслаждаясь чистым воздухом.
Сегодня застройщик реализует белую отделку во всех своих строящихся жилых комплексах.
Сегодня застройщик реализует белую отделку во всех своих строящихся жилых комплексах.
Этот тип отделки помогает избежать лишних материальных и временных затрат. Покупателям остается только придумать дизайн своей новой квартиры исходя из собственных представлений о красоте и уюте.
Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте компании gosstroy.info

© All Right Reserved.