Updated 17 октября 2022,, 20:31

«Уфа» сыграла вничью дома с «Уралом»

5 июля 2020, 16:17
«Уфа» спасла игру на последних секундах матча.

Хозяева поля традиционно начинают игру с быстрой атаки, в ней участвуют Бизяк, Урунов, Фомин и Кротов. Кротов падает в штрафной, судья прибегает к системе VAR, после чего выносит вердикт: пенальти не было.

На 9 минуте первый удар в створ ворот ««Уфы» после фланговой атаки и навеса в штрафную — Беленов берет мяч. Через какое-то время игрок «Урала» Егорычев едва не выходит один на один с вратарем, но не успевает обработать мяч, и его забирает Беленов. На 23 минуте вновь Егорычев на острие атаки, бьет головой, но рядом со штангой. Похоже, что гости увереннее себя чувствуют в атаке.

«Нам нужна сегодня победа!» — болельщики гонят вперед команду «Уфы».

На 29 минуте уфимцы зарабатывают угловой. Защита гостей справляется.Через минуту Фомин наносит дальний удвр в створ ворот, вратарь гостей Годзюр берет мяч.

«Урал» также зарабатывает угловой, на 35 минуте, потом еще. Оба стандарта завершаются благополучно для уфимцев.На 37 минуте атака гостей завершается опасным ударом, мяч с ленточки ворот головой выбивает Табидзе. Уфимцы тоже атакуют, но до опасных ударов дело не доходит.

В добавленное время хозяева поля пробивают угловой, но безрезультатно.

После перерыва Сухова меняет Терентьев, первая атака с его участием приводит к опасному моменту, но Йокич головой пробивает плохо, не попадает в ворота.Активный Терентьев вскоре получает желтую карточку. А на 53 минуте опасно бьет, вратарь отбивает и мяч попадает в перекладину.

Игра обостряется, происходит какая-то стычка у тренерского штаба, и Вадиму Евсееву показывают желтую карточку. После углового Бизяк бьет рядом со штангой."Урал» отвечает двойной заменой. Ефремов и Августиняк. А Евсеев выпускает на поле Агаларова, вместо Бизяка.На 65 минуте Неделчару опасно играет в защите, и «Уфа» остается в меньшинстве.

Гости бьют стандарт и добиваются успеха. 1:0 — гол на счету Эль Кабира. «Уфа» попадает в сложное положение, ей надо отыгрываться, имея в составе на одного игрока меньше. Фомин бьет издали — мимо. Он же получает шанс сравнять счет на 78 минуте, но бьет выше ворот.

Евсеев производит замены, Алиев и Круговой меняют Никитина и Голубева.Уфимцы атакуют, и в конце матча зарабатывают угловой. Но результат приносит атака в добавленное время, Денис Терентьев забивает гол. 1:1- ничья.