Posted 12 сентября 2017,, 07:29

Published 12 сентября 2017,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

В Уфе вандалы разорили город еще на миллион рублей

12 сентября 2017, 07:29
В Уфе за последние полтора месяца похищено семь дорожных контроллеров со светофоров, а 19 комплектов архитектурной подсветки основе светодиодных прожекторов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в августе было похищены дорожные контроллеры на следующих перекрестках:

-ул. Кувыкина – ул. С. Перовской;

-пр. Дружбы народов – дорога в поселке 8 марта;

-пр. Дружбы народов – ООТ «Сады»;

-автодорога Уфа- Затон – левый боковой съезд № 2;

-автодорога Уфа- Затон – левый боковой съезд № 9;

В сентябре тоже самое произошло на перекрестках: вблизи дома по адресу ул. Центральная 1/2; около дома на ул. Центральной 23 и на ул. Центральная 1/2 - ООТ «Путейская».

Общая стоимость похищенных контроллеров составляет более 490,6 тысячи рублей.

Кроме того, в саду им. Салавата Юлаева похищены 19 комплектов архитектурной подсветки выполненные на основе светодиодных прожекторов. Их общая стоимость - более 497,7 тысячи рублей.

- Все материалы и свидетельства по перечисленным фактам умышленной кражи переданы в правоохранительные органы, - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, хищение государственного или общественного имущества наказывается лишением свободы на срок до трех лет, исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом от одного до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда.

За кражу, совершенную повторно или по предварительному сговору группой лиц, грозит лишение свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой. Или исправительные работами до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.

Отметим, что последствия вандализма становятся причинами происшествий. Ранее мы писали о том, что в Уфе ребенок из-за вандалов получил травмы на игровой площадке. Малыш упал с мостика, в котором вандалы выломали доски. Отмечается, что только с начала текущего года вандалы нанесли ущерб городскому хозяйству на сумму более двух миллионов рублей.

"