Posted 21 декабря 2018,, 06:02

Published 21 декабря 2018,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Детские городки в Уфе: коричневое нечто, Снегурочка из триллера и грязные игрушки

21 декабря 2018, 06:02
Медиакорсеть публикует фотографии самых уродливых ледовых городков Уфы.

Новый год – самый детский праздник. Разноцветные огни, ледяные фигурки, украшенная игрушками елка… У кого из нас не захватывало дух от волшебного чувства предвкушения? Но, к сожалению, не все атрибуты праздника одинаково хороши… Смотрите сами, чем «украшены» уфимские дворы.

1. Даже не хочется гадать, что символизирует это творение. Автор фото, к сожалению (или, к счастью) точного местонахождения шедевра не указал.

2. А вот локация Деда Мороза и Снегурочки без лиц известна достоверно: Молодежный бульвар 6/1. Остается загадкой лишь то, кто решил испортить новогодних персонажей.

3. Такие чудеса радуют детский взор в Сипайлово во дворе дома Гагарина, 36/1. Кстати, местные жители говорят, что плюшевый слон, волей судьбы превратившийся в ледовую скульптуру, лето провел на помойке. Сейчас же его трепетно обнимают малыши.

4. А вот эта Снегурочка из двора на улице Энтузиастов явно заставила биться чаще не одно сердце. Красота – страшная сила…

5. У Деда Мороза с улицы Бакалинской явно не лучшие времена. Хотя жители говорят – лучше так, чем ничего. В то же время у детей помладше такое творчество способно вызвать не смех, а слезы.

«Конечно, если ребенок растет в хорошей, дружелюбной обстановке, такого рода вещи не могут причинить ему вреда, - комментирует психолог и педагог Наталья Македа. - Скорее всего, он просто идентифицирует предмет, как некрасивый. А если даже и испугается, то быстро успокоится и забудет о случившемся, услышав пояснение от родителей. Однако если у него есть какая-то тревога, неустойчивость в психике, то полученный таким образом страх может вылиться в фобию. Увиденное вполне может стать каким-то триггером, спусковым крючком».

6. Кстати, сотрудников ЖЭУ, перестаравшихся с творчеством, многие пользователи социальных сетей жалеют. Пишут, что заниматься строительством ледовых городков приходится людям, которые делать это не умеют, да и не должны. А вот поступкам обычных горожан оправдания не находит никто.

Вот так легко кто-то решил разломать готовые скульптуры.

Фото Официальной страницы Администрации Уфы «ВКонтакте»

7. Или еще одна печальная история - инициативные граждане решили сами сделать детям новогоднюю площадку и даже специально посадили осенью елку. А ее просто спилили неизвестные…

«Кто-то для себя решил, что наплевать на всех, сэкономлю, а может и заработаю 1000 рублей! И лишил всех нас новогодней елочки. Вопрос, а нужны ли нам вообще новогодняя елка и детский городок?!»

Фото группы Уфа подслушано

Вопрос, конечно, риторический. Исковерканные герои Нового года едва ли принесут кому-то радость. Разве что какому-нибудь чиновнику, который гордо сможет сказать, что у нас-то в Уфе, в каждом дворе свой городок. Красота, аж дух захватывает.

"