Posted 21 декабря 2018,, 10:53

Published 21 декабря 2018,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Штрафная стоянка в Уфе превратилась в кладбище автомобилей

21 декабря 2018, 10:53
Избавиться от автомобилей, у которых номинально все еще есть хозяева, пока не получается.

В редакцию Медиакорсети обратились читатели с просьбой выяснить, почему штрафная автостоянка, расположенная практически в центре башкирской столицы, превратилась в кладбище автомобилей. Корреспондент нашего издания побывал на стоянке и сам убедился в том, что информация читателей соответствует действительности.

Охранник свалки по-своему объяснил ситуацию.

- Все пространство вокруг нашей свалки постепенно поглощает стройка. Машин становится все больше, а избавиться от старых машин, у которых все еще номинально есть хозяева, невозможно, - рассказал охранник.

По его словам, один из автомобилистов явился за своим «железным конем» спустя шесть лет после его помещения на автостоянку.

- А если автомобили буду отправлены в утиль, то в случае претензий автовладельца нам придется возмещать ему ущерб, - пояснил явно юридически подкованный охранник.

Примечательно, что данная специализированная стоянка первоначально была предназначена для хранения транспорта, задержанного по статьям за нарушение правил дорожного движения. Она работает уже 12 лет и на сей день насчитывает на хранении более 700 автомобилей. В связи с приближающейся стройкой, поджимающей пространство автостоянки, персоналу, судя по всему, пришлось перемещать автомобили с места на место и ставить их чуть ли не вторым и третьем уровнями.

По словам охранника, администрация свалки не раз писала письма в администрацию города с просьбой выделить для хранения задержанных автомобилей место в микрорайоне Затон. Тем временем выяснилось, что земля, занятая автостоянкой, не оформлена в собственность, что является серьезным нарушением Cудя по всему, будет проведена проверка и начнется поиск виновных.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"