Posted 1 июня 2020,, 04:43

Published 1 июня 2020,, 04:43

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

Наиболее громкие арбитражные дела, которые обсуждались в Башкирии в мае

1 июня 2020, 04:43
О каких имущественных спорах говорили в республике больше всего в последнее время.

Предлагаем вниманию читателей перечень наиболее резонансных арбитражных дел, которые касаются Башкирии и стали предметами для обсуждения.

Напомним, что с середины марта в связи с угрозой заражения коронавируса суды перешли на особый режим работы. По этой причине число обсуждаемых арбитражных процессов существенно уменьшилось. И тем не менее такие дела в мае также были. Главны образом они касались банкротства предприятий.

  1. В Башкирии снова начнут процедуру банкротства судоремонтного завода. Иск был ранее подан межрайонной инспекции налоговой службы. Глава Башкирии уже строит планы реанимации предприятия.
  2. Набирает обороты скандальная история разбирательства между Управлением транспорта и связи администрации Уфы подало в Арбитражный суд РБ иск об аннулировании свидетельств на право перевозок пассажировпо нерегулируемым тарифам на все 12 маршрутов, которые выполняет ООО «Компания «Уфа-лайн».
  3. Бывший директор ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан» Владислав Туманин, ккоторый пеереешел на работу в правительство, стал ответчиком по иску о взыскании 54,8 млн рублей убытка . Бывший предприниматель, который переквалифицировался в главу департамента инфраструктурного развития правительства Башкирии, иск не признает.
"