Posted 20 мая 2020,, 11:23

Published 20 мая 2020,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

ТПП России призвала деловых людей принять участие в тематическом флешмобе

20 мая 2020, 11:23
Флешмоб для представителей бизнеса от Торгово-промышленно палаты России приурочен ко Дню российского предпринимательства.

Сегодня, 20 мая, Торгово-промышленная палата РФ дала старт флешмобу под названием «Мы за бизнес», который приурочен ко Дню российского предпринимательства. Цель акции - поддержать бизнес в сложный период, когда предпринимателям приходится сталкиваться с ограничениями, связанными с эпидемией коронавируса.

Как сообщает портал «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на телепрограмму «Бизнес-Новость» (РБК+), основная задача флешмоба – продемонстрировать сопричастность и единение участников предпринимательского сообщества в трудное для всех время, выразить благодарность за поддержку в адрес государства.

Одними из первых в акции приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, его заместители и часть членов Торгово-промышленной палаты страны.

Первые отклики на флешмоб показали, что он встретил положительный отклик у предпринимателей в регионах России и активно набирает перепосты в социальных сетях.

— Основная часть предпринимателей сейчас пока, к сожалению, остаётся без поддержки государства. Зарабатывать запретили, все сидят на карантине, ак что многих мучает вопрос: как жить дальше - бороться за свой бизнес или же махнуть на всё рукой и стать банкротом? Мы считаем, что сейчас очень важно объединиться и сказать: вы нам нужны, мы уважаем ваш труд, – прокомментировала акцию вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.

Организаторы флешмоба заявили, что одна из задач акции – показать, что россияне после завершения эпидемии с радостью вернутся в любимые магазины, кафе, салоны и мастерские, чтобы поддержать малое предпринимательство. Флешмо должен придать бизнесу уверенности в завтрашнем дне.

Чтобы присоединиться к онлайн-флешмобу, нужно записать короткое видеообращение в поддержку малого бизнеса и разместить ролик в соцсетях.

Акция продлится до 26 мая.

"