Posted 27 декабря 2019,, 10:27

Published 27 декабря 2019,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

В ТПП Башкирии обсудили применение технологий военного и двойного назначения

27 декабря 2019, 10:27
Участниками конференции стали более 70 ведущих научных и военных специалистов.

Торгово-промышленная палата Башкирии при поддержке Постоянного полномочного представительства Татарстана в нашей республике провела научно-техническую конференцию о теме «Особенности взаимодействия организаций разработчиков и применение информационных технологий военного и двойного назначения».

Как сообщается на сайте ТПП РБ, участниками конференции стали более 70 ведущих научных и военных специалистов филиала 27 ЦНИИ Министерства обороны Российской Федерации, департамента информационных систем Министерства обороны РФ, сотрудников ОЭЗ «Иннополис», представителей предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и информационных технологий, студенты вузов и сузов.

- Целью проведения Конференции стало совершенствование взаимодействия между организациями Министерства обороны Российской Федерации и предприятиями оборонно-промышленного комплекса России по вопросам применения современных информационных технологий в Вооруженных Силах Российской Федерации, - пояснили в ТПП РБ.

В рамках выступлений обсуждались такие вопросы, как создание старт-апов, внедрение ИТ в промышленность, срок жизни информационных технологий, этапы разработки перспективных проектов в военной и информационной сфере, области программного обеспечения и вычислительной техники и многие другие.

На конференции прозвучали более 25 докладов в соответствии с тематикой мероприятия.

- Мероприятие получилось очень насыщенным и информативным, выступления вызвали большой интерес среди участников и очень живое обсуждение вопросов по ходу выступлений, - отметили в ТПП РБ.

"