Posted 28 марта 2019,, 12:48

Published 28 марта 2019,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

В Стерлитамаке на «Инвестчасе» поддержали два проекта

28 марта 2019, 12:48
Участники «Инвестчаса» рассмотрели проекты строительства хранилища овощей и плодов с логистическим центром и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сегодня во всех муниципалитетах Башкирии местные власти должны были провести совещания в формате «Инвестчаса». Медиакорсети стали известны детали такого совещания в администрации Стерлитамака.

В нём приняли участие представители администрации города, предпринимательского сообщества и кредитных организаций Стерлитамака. Вёл «Инвестчас» глава администрации города Владимир Куликов.

В рамках инвестиционного часа были рассмотрены два проекта.

Первый проект – строительство хранилища овощей и плодов с логистическим центром. Хранилище будет вмещать в себя более 7 тысяч тонн овощей и фруктов. Помимо хранения предприятие планирует производить переработку, сушку и заморозку продукции, используя современные технологии, и поставку потребителям сельхозпродукции. Овощи и фрукты будут поставляться в супермаркеты, на рынки, в рестораны, отели и школы юга республики.Также в планах у руководителей открыть специализированный магазин розничной торговли с оптовыми ценами.

Второй инвестиционный проект – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он будет расположен на пересечении улиц Николаева и Волочаевской. По словам авторов проекта, комплекс позволит проводить соревнования на общероссийском уровне, организовать оздоровительные и реабилитационные программы для населения, развить детско-юношеский спорт.

Участники «Инвестчаса» ознакомились со всеми проектами и приняли решение оказать им содействие.

"