Posted 9 января 2020,, 11:50

Published 9 января 2020,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Сами виноваты: в Уфе обманули доверчивых артистов на новогоднем шоу

9 января 2020, 11:50
Сумма ущерба составляет полмиллиона рублей.

В уфимском ДК «Химик», что в Черниковке на улице Первомайская, в саму новогоднюю страду – 21 и 22 декабря – прошли выступления артистов, организованные продюсерским центром Bulat & Show.

Руководитель центра Булат Рысаев пригласил выступить и порадовать почтенную уфимскую публику артистов разных жанров, многие из которых являются его личными друзьями. А организовали это все мероприятие предприниматели ИП Гребневы, которые по словам Рысаева не рассчитались ни с ним, ни с артистами.

- Не только с нами, они даже с арендодателем, ДК «Химик», не рассчитались, задолжав тем за аренду порядка 200 тысяч рублей. Нам они должны около 500 тысяч. Это гонорары артистам, корм животным, вообще все расходы, связанные с выступлениями. Всего было 4 выступления, хотя планировалось больше, но Гребневы отменили оставшиеся, никого не предупредив, – рассказывает Булат Рысаев.

По словам нашего собеседника, его деловые партнеры, которые организовали выступления, обещали рассчитаться после всех выступлений. Договор они не заключали, аванс не требовали. В результате, по словам Булата Рысаева, организаторы новогоднего турне сняли кассу – порядка 1,5 миллиона рублей – и пропали, на связь не выходят.

- Да, я доверился им, не знал, что они так поступят, – недоумевает продюсер Рысаев.

Мы попытались связаться с организаторами новогоднего шоу, но один из номеров телефона оказался неверным, а со второго вызов сбрасывали. Будет ли обманутый продюсер искать деньги через полицию, неизвестно.

"