Posted 12 ноября 2019,, 05:59

Published 12 ноября 2019,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

В Уфе ищут ответственных за дорогу, на которой случилось ДТП с двумя автобусами

12 ноября 2019, 05:59
Автоавария произошла в темное время суток сразу после снегопада.

Сегодня, 12 ноября, на оперативном совещании в администрации Уфы первый заместитель главы города Салават Хусаинов дал указание выявить виновных в резонансном ДТП, которое произошло 3 ноября на на улице Карла Маркса по направлению к железнодорожному вокзалу.

Напомним, в этом ДТП все началось со столкновения легковых автомобилей. Сперва «семерка», не удержав дорогу, врезалась в автомобиль Daihatsu, затем в них въехал Chevrolet Klan.

Не прошло и пары минут, как общую печальную картину дополнил пассажирский «НефАЗ», ехавший со стороны вокзала и задевший двигавшийся перед ним микроавтобус Ford Transit. Не сумев остановиться, оба автобуса врезались в скопление легковых автомобилей, стукнувшихся ранее.

В ДТП никто не погиб и не получил травм.

Салават Хусаинов заявил, что причиной данного ДТП наверняка является неудовлетворительное состояние проезжей части.

- Кто отвечает за эту ситуацию? Снег только впал и сразу же случилось ДТП! Необходимо выяснить, кто виновен и привлечь к ответственности. Нужно также проработать ситуацию, чтобы не допустить повторения подобного. У нас достаточно техники и реагентов для поддержания дорог в нормальном состоянии, - заявил он.

По данным ГИБДД, в Уфе с начала года произошло 711 ДТП, связанных с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, 26% из них связаны с зимним содержанием дороги.

"