Posted 24 сентября 2019,, 11:08

Published 24 сентября 2019,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Подозрение на заведующую отделением банка «Открытие» в Уфе в краже денег пало в июле

24 сентября 2019, 11:08
Вместе с еще тремя работниками офиса она была отстранена от работы сразу после того, как в июле была выявлена кража 6,5 млн рублей, совершенная кассиром Лилией Азнабаевой.

Бывшая заведующая отделением банка «Открытие» на улице Первомайской 39-летняя Лиана Латипова находилась под подозрением еще с середины июля. Об этом Медиакорсети сообщил собственный источник.

Напомним, в июле, вскоре после задержания Луизы Хайруллмной, прославившейся похищением 25 млн рублей из салаватского отделения «Россельхозбанка», разразился новый скандал, но теперь уже в банке «Открытие». Его кассир Лилия Азнабаева была задержана по подозрению в краже 6,5 млн рублей, которые женщина выносила из банке предположительно в течение месяца.

В двадцатых числах июля стало известно, что все четыре сотрудника офиса «Первомайский» банка «Открытие», которые работали вместе с кассиром Лилией Азнабаевой, совершившей на днях кражу 6,5 млн рублей, на время следствия отстранены от работы с последующим увольнением. Среди них были управляющая офисом Лиана Латипова и три специалиста.

После этого в офисе работали сотрудники, переведенные туда из других отделений банка.

Как стало известно сегодня, 24 сентября, кража оказалась гораздо масштабнее. Теперь стало известно, что заведующая отделением Лиана Латипова выносила средства из кассового узла банка на протяжении 2,5 лет. Таким образом пропало 43 млн рублей. Чтобы скрыть кражу, Латипова и ее предполагаемая сообщница закрыли около 50 вкладов граждан. Выявить происшедшее помогла ревизия, проведенная в банке.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"