Posted 24 сентября 2019,, 11:29

Published 24 сентября 2019,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

43 млн, рублей, похищенные из банка в Уфе, могли понадобиться на лечение онкологии

24 сентября 2019, 11:29
Отец 39-летней заведующей филиалом банка "Открытие" в Уфе Лианы Латиповой, которая подозревается в присвоении 43 млн рублей из кассового узла банка, давно страдает от онкологического заболевания.

Об этом Медиакорсети сообщил источник, близкий к ситуации.

Напомним, сегодня, 24 сентября, стало известно, что Лиана Латипова, которая до июля текущего года являлась заведующей филиалом «Первомайский» банка «Открытие» в Уфе, пополнила «галерею» сотрудниц банка присвоивших казенные средства. По предварительным данным, она вынесла свыше 43 млн рублей за 2,5 года.

Ранее, в июле была задержана кассир филиала «Первомайский» Лилия Азнабаева, которая присвоила около 6,5 млн рублей. На время следствия заведующая филиалом вместе с еще тремя сотрудницами была отстранена от работы с последующим увольнением, как лица, состоявшие в контакте с Азнабаевой.

При этом сама Лиана Латипова в момент разоблачения кассира Азнабаевой находилась в отпуске, который понадобился для ухода за отцом, которого готовили к операции по поводу онкологического заболевания.

По информации Медиакорсети, увольнение сотрудников, которые находились в контакте с кассиром, укравшим деньги, является дополнительной мерой безопасности, которая общепринята в банковской сфере.

- При этом наличие больных родственников может быть смягчающим обстоятельством при вынесении вердикта в суде, однако это не освобождает от ответственности за подобные деяния, - сообщил Медиакорсети в июле источник в банке «Открытие».

Обе бывшие сотрудницы банка «Открытие» пополнили импровизированную «галерею» сотрудниц банков, присвоивших казенные средства. Первой стала Луиза Хайруллина, прогремевшая на всю страну после кражи 25 млн рублей из салаватского отделения «Россельхозбанка».

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"