Posted 2 августа 2018,, 10:23

Published 2 августа 2018,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Корпус «За чистые выборы» объявил набор наблюдателей в Башкирии

2 августа 2018, 10:23
Для участия в наблюдении за выборами в Госсобрание 9 сентября.

Региональное отделение ООД Корпус «За чистые выборы» в Башкирии объявило набор наблюдателей для участия в выборах депутатов Госсобрания республики, которые пройдут 9 сентября.

Стать общественным наблюдателем может любой гражданин России в возрасте от 18 лет, сообщили в организации. Каждый участник общественного контроля за проведением выборов пройдет соответствующее обучение.

Пока предусмотрено моральное поощрение в виде благодарственных писем, отметок в волонтерских книжках и других бонусов. Но возможно, что смогут поощрить и материально, пока вопрос о размере материальной компенсации работы наблюдателей рассматривается.

- Президентские выборы-2018 продемонстрировали, что всё больше молодых граждан республики проявляют интерес к будущему страны. Мы приглашаем инициативных жителей Башкирии с активной гражданской позицией внести свой вклад в избирательный процесс, сделав выборы в Госсобрание РБ максимально честными и открытыми,- говорит представитель регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Айгуль Ямгурчина.

Заявки на участие в выборах в качестве наблюдателей принимаются в электронной форме здесь.

"