Posted 5 августа 2020,, 11:08

Published 5 августа 2020,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

«Все неоднозначно»: власти прокомментировали скандал с башкирским чиновником

5 августа 2020, 11:08
Ростислав Мурзагулов прокомментировал скандал с участием высокопоставленного чиновника Белого дома и госинспектора Рыбнадзора республики.

Член Общественной палаты РФ, председатель совета директоров ИА «Башинформ» Ростислав Мурзагулов заявил об этом в прямом эфире программы «Персонально ваш» радио «Эхо Москвы в Уфе».

«

Я у Галина спросил, действительно ли он так сказал про башкир, мы же с ним знакомы по предыдущей работе. Он мне объяснил, что там контекст был другой, был разговор двух серьезных мужчин, есть конфликт двух чиновников, которые что-то не поделили.

Я начал разбираться в этом вопросе, выяснил, что на самом деле очень много недовольства от простых людей, недовольных тем, что водоемы кому-то принадлежат, что они отданы арендаторам. Пусть суд решит, кто там виноват. Но могу сказать, что там все неоднозначно. Думаю, суд должен запросить полную видеозапись конфликта. А параллелей с Роспотребнадзором проводить бы я не стал», - прокомментировал Ростислав Мурзагулов.

Отметим, что накануне в Федеральном агентстве по рыболовству прокомментировали скандальный инцидент с участием 46-летнего Азата Галина, начальника Государственно-правового управления главы РБ.

На официальном сайте агентства появился официальный комментарий по поводу событий, которые произошли 31 июля на озере Чебаркуль Абзелиловского района республики.

В агентстве пояснили, что в отношении высокопоставленного чиновника, был составлен административный протокол по ч.2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). При этом в агентстве пояснили, что чиновник сразу дал знать, кто он такой, предъявив свое удостоверение, он также вел себя «агрессивно».

2 августа, Медиакорсети стало известно, что Рыбнадзор Башкирии обвинил в акте незаконной ловле рыбы на озере Чебаркуль Абзелиловского района 46-летнего высокопоставленного чиновника Белого дома Азата Галина. Азат Галин в беседе с корреспондентом Медиакорсети, в свою очередь, заявил о провокации в свой адрес. Он уже подал в суд встречное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора — о клевете, ст. 128.1 УК РФ. Чиновник утверждает, что он не был пьян в тот вечер и тем более не садился за руль нетрезвым, как утверждает блюститель порядка. В беседе с нашим корреспондентом Азат Галин сообщил, что «скоро раскроет детали».

"