Posted 9 сентября 2019,, 16:48

Published 9 сентября 2019,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 20:01

Updated 17 октября 2022,, 20:01

Андрей Назаров намерен создать в Башкирии «правительство развития»

9 сентября 2019, 16:48
Это случится после того, как он займет место премьер-министра.

Сегодня, 9 сентября, на оперативном совещании правительства Башкирии врио главы региона Радий Хабиров сообщил о новом назначении в составе Кабинета министров Башкирии.

Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров назначен исполняющим обязанности вице-премьера правительства РБ.

Как отметили пользователи соцсетей, очевидно, что нынешнее назначение может быть ступенькой перед тем, как Андрей Назаров станет главой правительства Башкирии.

Это практически подтвердил накануне и сам Андрей Назаров в беседе с корреспондентом Медиакорсети в Общественном пресс-центре в Уфе. Он сказал, что трудно отказаться от предложения, если его сделает Радий Хабиров.

Попутно Андрей Назаров уточнил, что разделяет убеждения врио главы республики и готов создавать правительство развития, которое, по его словам, «будет ставить своим результатом радикальные, быстрые, масштабные изменения для башкортостанцев».

— Лидерство Татарстана — это не их заслуга, а наша недоработка. Ее надо устранить, я уверен, мы это сможем сделать, - уверенно заявил Андрей Назаров.

Насколько изменится нынешний состав Кабинета министров РБ, судить сложно. Радий Хабиров ранее говорил, что кардинальных изменений в правительстве не предвидится. В ближайшее время, скорее всего, станет понятно, насколько он был прав.

Медиакорсеть следит за ситуацией

"