Posted 11 сентября 2018,, 05:35

Published 11 сентября 2018,, 05:35

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

Имя спикера парламента Башкирии станет известно 22 сентября

11 сентября 2018, 05:35
В этот день региональное отделение партии «Единая Россия» проведет свою конференцию.

Региональное отделение «Единой России» определит кандидата на должность спикера республиканского парламента 22 сентября на конференции, сообщил вчера, 10 сентября, секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

- Каждой политической партией будут проведены конференции, на которых будут проанализированы результаты выборов. Мы готовимся провести ее 22 сентября, - сказал Константин Толкачев.

Представительство «Единой России» в Госсобрании республики нового созыва уменьшится на 15 человек. По словам Константина Толкачева, на такой результат повлиял неблагоприятный информационный фон, конкуренты воспользовались ситуацией, связанной с изменением пенсионного законодательства.

- Надежды были, что результаты окажутся немного повыше, но мы будем считаться с этими результатами, работать с новыми фракциями, которые не имели раньше своего представительства в Госсобрании – ЛДПР и «Справедливая Россия», - сказал Константин Толкачев. - Надеемся на конструктивный характер взаимоотношений, что конкуренция политических идеологий не будет возведена в абсолют и конструктивизм, интересы населения будут иметь и для них доминирующее положение и определять их политику.

Константин Толкачев подчеркнул, что Башкирия показала один из лучших результатов по итогам выборов в стране. На избирательные участки 9 сентября в республике пришел каждый второй избиратель, или 1,5 миллиона человек. Именно они и определили тот состав парламента, который будет работать ближайшие 5 лет.

Константин Толкачев подчеркнул, что состав кандидатов в этом году сильно обновился – более половины депутатов, которые были в пятом созыве, не прошли праймериз. Появлению молодых активных кандидатов во многом способствовал реализованный в этом году партией проект «ПолитСтартап».

"