Posted 29 января 2018,, 05:25

Published 29 января 2018,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 19:33

Updated 17 октября 2022,, 19:33

В Уфе представители МВД дали пояснения к задержаниям участников шествия

29 января 2018, 05:25
В отношении задержанных составлены дела об административном правонарушении, которые будут направлены в суд.

МВД Башкирии предоставило официальный комментарий по поводу задержания участников несанкционированного мероприятия, проведенного вчера, 28 января, в Уфе в поддержку главы оппозиционного Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В своем комментарии пресс-служба МВД по РБ сделала акцент на том, что мероприятие не было согласовано с органами исполнительной власти.

- В целях пресечения нарушения федерального законодательства сотрудниками полиции ряд организаторов и активных участников мероприятия были доставлены в отдел полиции. В настоящее время в отношении них за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования составлены протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы в ближайшее время будут переданы в суд для принятия решения, - пояснили Медиакорсети в пресс-службе МВД по РБ.

Напомним, вчера в Уфе, как и в других крупных городах страны, прошла «Забастовка избирателей». В ней приняло участие около тысячи человек. Полиция задержала несколько десятков участников «забастовки».

"