Posted 31 октября 2019,, 13:27

Published 31 октября 2019,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Стало известно, в какую страну предположительно мог бежать уфимец Айдар Губайдулин

31 октября 2019, 13:27
Информация появилась в открытом доступе.

Накануне, 30 октября, в СМИ появилась информация о том, что фигурант московского «дела 212» Айдар Губайдулин может находиться в Украине. Об этом сообщил портал «News102.ru».

По данным журналистов, на сайте пограничной службы Украины была обнаружена просьба предоставить политическое убежище, поступившая от 26-летнего россиянина, правда, при этом имя автора обращения не называется.

По мнению экспертов, велика вероятность, что это и есть Айдар Губайдулин, хотя многие склоняются ко мнению, что он уехал гораздо дальше – в Европу.

Эксперты считают, что возможность экстрадиции человека с Украины в Россию крайне маловероятна. Он может быть разве что задержан для выяснения каких-либо вопросов.

Ранее Айдар Губайдулин в ходе переписки в соцсетях пояснил, что осознает тот факт, что после побега в ближайшее время не сможет вернуться в Россию. При этом он пояснил, что родные смогут летать к нему «хоть каждый месяц».

Напомним, выходец из Уфы, программист Айдар Губайдулин, на днях был объявлен в международный розыск после того, как он тайно покинул Россию в середине октября. Молодой человек попал под уголовное преследование после того, как во время митинга в Москве он бросил в сторону сотрудника Росгвардии пластиковую бутылку, которая, к слову, ни в кого не попала.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"