Posted 5 декабря 2019,, 06:15

Published 5 декабря 2019,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

Следователи озвучили версии пропажи Артема Мазова с двумя сыновьями из Уфы

5 декабря 2019, 06:15
Всего таких версий три.

Журналисты ГТРК-Башкортостан эксклюзивно пообщались с представителем следственного комитета, который рассказал о трех основных версиях по делу о пропаже Артема Мазова и его сыновей.

Со ссылкой на руководителя регионального ведомства Дениса Чернятьева, телеканал передает, что в настоящий момент рассматриваются три варианта.

«Рассматриваются здесь как версия того, что дети стали жертвой преступления, так и версия того, что произошел возможно какой-то несчастный случай, хотя мы считаем это маловероятным. Ну, и как версия рассматривается, что в результате продуманных действий все-таки отец вывез этих несовершеннолетних и где-то с ними находится, скрываясь, в силу определенных причин, связанных с семейными отношениями», – цитирует следователя ГТРК.

Напомним, 37-летнего Артема Мазова и его двоих сыновей разыскивают уже больше месяца. Все это время сотрудниками правоохранительных органов отрабатывались различные сценарии. Семью искали и на суше, и под водой. Отец пропавшего Аркадий Мазов молит своего сына вернуться домой. В правоохранительных органах считают, что пропавшие, вероятнее всего, живы, но скрываются. Ранее очевидцы докладывали, что похожего мужчину с детьми видели в Севастополе и Владивостоке, но в то же время, стоит отметить, в МВД обещали 500 тысяч рублей за любую полезную информацию.

"