Posted 17 января 2019,, 04:20

Published 17 января 2019,, 04:20

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

Смех над народом: Жители Башкирии считают, что глава района скрывается от них

17 января 2019, 04:20
Для подтверждения своих слов они провели солидную экспертизу.

Накануне, 16 января, в редакцию Медиакорсети обратились жители Ишимбайского района с претензиями в адрес руководства муниципалитета. По словам местного общественника Азамата Исхакова,жители села Ахмерово возмущены тем, что встречи с главой района заранее не афишируются.

- Проводятся такие встречи по сообщениям местных жителей только с двумя-тремя людьми, то есть в узком кругу. Возможно, это происходит из-за нежелания главы района общаться с народом, - утверждает Азамат Исхаков. Чтобы разоблачить чиновников, Азамат подробно изучил данные Яндекса.

- Я начал писать об этой проблеме еще 13 января. Специалисты администрации Ишимбайского района уже после выхода нашего поста утверждают, что, например, новость о встрече главы района с жителями деревни Ахмерово размещена на сайте муниципалитета аж 10 января, - дал подробные пояснения Азамат Исхаков. - К сведению администрации Ишимбайского района, Яндекс и другие системы постоянно мониторят просторы интернета. Новость, которая размещается, обязательно фиксируется с датой размещения. В интернете нельзя просто сказать: «Да, мы размещали новость, вы просто её не увидели». Однако Яндекс зафиксировал, что новость о будущем выездном приеме граждан главой Ишимбайского района Маратом Гайсиным с жителями деревни Ахмерово была размещена 16.01.2019, а не 10 января 2019, как утверждает администрация района. Зачем вводить в заблуждение людей?

Примечательно, что, как сообщают сельчане, в селе Ахмерово по ситуации на 16 января не было расклеено ни одного объявления о встрече с главой района.

- Если проводите встречи, оповещайте заранее. Иначе это выглядит как смех над народом, - заявил в своем обращении в соцсетях житель Ахмерово Юлай Аралбаев.

Все эти вопросы люди задали Марату Гайсину на его странице в соцсети. И получили невозмутимый ответ:

- Встреча с жителями села Ахмерово запланирована на 18 января в 17-00 часов. Также в январе пройдет встреча с жителями деревни Карайганово – 21 января в 17-00 часов. В следующем месяце уточненный график встреч будет опубликован на официальном сайте администрации Ишимбайского района и на сайтах сельских поселений, - сообщил глава муниципалитета Марат Гайсин.

Тем временем сельчане поведали совсем уж возмутительные факты, требующие проверки.

Оказывается, в Ахмерово решили недавно провести сход граждан, чтобы обсудить насущные проблемы. Однако в клуб народ так и не смог попасть. Официально приглашали местные власти, но бесполезно. Директор клуба сослался на то, что поменяли замок, а ключи не знает у кого. Сход были вынуждены провести на улице.

- Говорят, что местные чиновники знали о предстоящем сходе, - уточнил Азамат Исхаков.

Получить оперативные комментарии в администрации Ишимбайского района не удалось.

Ждем обещанной 18 января встречи с главой района.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"