Posted 20 января 2020,, 12:05

Published 20 января 2020,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 20:55

Updated 17 октября 2022,, 20:55

Для здоровья и искусства: Уфимская модель Сания Тимасова начала рисовать грудью

20 января 2020, 12:05
Серию нарисованных картин, по задумке эпатажной уфимки, можно будет приобрести на аукционе, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Известная уфимская модель, руководитель модельной студии «Статус» Сания Тимасова в очередной раз решила эпатировать публику — на этот раз Тимасова, планировавшая ранее занять пост депутата Госдумы России, а также главы Башкирии, решила продавать картины, нарисованные собственной грудью.

Первая серия картин уже «нарисована» сегодня, 20 января, в ЦСИ «Облака».

«Первый шедевр нарисованной моей грудью готов! Данная серия картин грудью будет собрана на мероприятие, направленное на привлечение внимания к заболеванию и проблемам молочной железы через современное искусство», — написала Сания Тимасова, опубликовав в Instagram пост.

По словам Тимасовой, всего планируется нарисовать четыре картины, пока нарисовано две. Приобрести их можно будет в рамках аукциона в Центре современного искусства «Облака». Все вырученные от продаж средства пойдут на мероприятие, посвященное проблемам заболеваний молочной железы, которое состоится 8 марта. На нем уфимки смогут задать все необходимые вопросы маммологам республики, принять участие в показах, дефиле.

"