Posted 21 апреля 2020,, 11:00

Published 21 апреля 2020,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

«Умная Уфа» готова доставлять «Науку на дом»

21 апреля 2020, 11:00
Домашние научные квесты-эксперименты в увлекательной форме посвящают детей и их родителей в интереснейший мир знаний.

«Умная Уфа», являясь филиалом сети «Умных городов», является организатором научно-популярных мероприятий для школьников и родителей.

Это двухчасовые интерактивные программы по химии, физике, биологии, георграфии, медицине и другим естественным наукам.

- Запрет на проведение массовых мероприятий повлиял на бизнес. Продажи билетов остановились во всех 36 городах сети, - рассказала управляющая проектом «Умная Уфа» Людмиоа Сафина. - Управляющая компания «Умных городов» в рекордные сроки разработала план Б - домашние научные квесты-эксперименты «Наука на дом».

Формат научных квестов отличается от наборов юного химика тем, что сочетает онлай и офлайн с помощью ИТ-платформы.

На сайте «Науки на дом» дети и родители еженедельно получают доступ к новой детективной истории, например, о краже в Ботаническом саду или о пропаже в доисторическом музее, а затем расследуют преступления с помощью опытов, не выходя из дома. Для этого семье за пару дней привозят коробки с химическими реактивами и оборудованием.

Разработка нового проекта позволила сохранить команду, поддерживать разработчиков, логистов, закупщиков.

Если материал вас заинтересовал, срочно обращайтесь в «Умную Уфу». Уже вышло шесть наборов, в них, кроме химических задач, есть задания по физике, биологии, медицине и почвоведению. Квесты содержат пояснения к опытам, а взрослая часть программы содержит научную стендап-викторину с видеоразбором.

Напомним, Медиакорсеть будет бесплатно размещать готовые информационные материалы от компаний малого и среднего бизнеса, пострадавшего от ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Чтобы ваша информация была опубликована в рамках проекта, присылать ее можно с пометкой «Помощь бизнесу Башкирии» на электронную почту reklama@mkset.ru.

"