Posted 22 марта 2019,, 08:08

Published 22 марта 2019,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

«Петь надо всем»: Автор юбилейного «гимна» Хабирову признался, что пошутил

22 марта 2019, 08:08
Ростислав Мурзагулов пообещал порадовать широкую аудиторию новыми творческими удачами.

Сегодня, 22 марта, председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов опубликовал в соцсетях комментарий по поводу вчерашнего видеоклипа, приуроченного к 55-летнему юбилею Радия Хабирова.

Напомним, песню в стиле рок Ростислав Мурзагулов, который уже много лет работает вместе с Радием Хабировым, исполнил в сопровождении музыкантов группы «ПроRock». Среди ее участников внимательные зрители рассмотрели директора телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинова, вполне уверенно играющего на гитаре. Из текста следовало, что Радий Хабиров способен на любые подвиги во имя республики – красить, чинить, латать, мести и особенно хорошо у него получается заставлять местных «баев» работать на благо родного народа. И если что не так, то следует обращаться к руководителю региона в Фейсбук.

Видеоклип вчера активно обсуждался в соцсетях, и вот сегодня Ростислав решил дать пояснения.

- Открыл тут интернет и с большим удивлением для себя узнал, что всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к любым государственным организациям – нельзя петь. Это неправильно. Петь надо всем и обязательно. Я бы прям законодательно это закрепил. Типа каждый клерк – обязан минимум раз в год накатить 200 грамм кумыса, спеть, записать и выложить на ютуб музыкальное произведение длиной не менее 2 минут 40 секунд, - так начал он свой комментарий и далее сообщил, что против чтения чиновниками речей по бумажке.

- Творческая деятельность – единственное, что будет важно уже довольно скоро, когда общество станет сетевым вместо линейного, - сообщил Ростислав Мурзагулов. - Поэтому, если не хотите остаться на обочине – бросайте гадить в каментах, пойте и пишите.

Он признался, что нашумевшая песня во славу Хабирова была «скорее шуткой, чем творчеством».

- Но и творчество будет обязательно, мы усердно репетируем, - пообещал Ростислав.

"