Posted 25 января 2019,, 08:54

Published 25 января 2019,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Жителей Башкирии пригласили принять участие в проекте «Лица Победы» - как это сделать

25 января 2019, 08:54
Проект призван собрать истории ветеранов в единую книгу ко Дню Победы.

Жителей Башкирии просят принять участие в Международном проекте «Лица Победы», результатом которого станет книга с фотопортретами и описаниями личных боевых подвигов ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны.

Первое, что необходимо сделать – это провести встречу с ветераном Великой Отечественной войны, награжденным боевыми орденами и медалями в период с 1941 по 1945 годы. В завершении встречи нужно сделать портретную качественную фотографию ветерана Великой Отечественной войны в парадном виде с аккуратно размещенными медалями и орденами на пиджаке или кителе.

Далее следует проверить в электронных базах Центрального архива Министерства обороны РФ здесь и вот здесь сведения о полученных наградах ветераном ВОВ, с которым вы провели встречу. Если наградной лист с описанием личного боевого подвига размещен на одном из вышеперечисленных сайтов, то нужно отправить в адрес проекта (vpobeda_102@mail.ru) портретную фотографию вместе с информацией, где проживает ветеран, его полное ФИО, дату рождения, в каком году и кем был призван, а также перечень его наград, полученных в период с 1941 по 1945 год.

Если же после встречи информация на сайтах не найдена, необходимо написать его историю у себя на страничке в социальной сети с хештегами: #НеТолько9Мая #ЛицаПобеды. После этого будет выбрано лучшее описание истории, а организаторы проекта наградят лучших за вклад в сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и помощь проекту.

Более подробно о проекте вы можете узнать на официальном сайте.

Результат проекта - Международное издание книги «Лица Победы» с фотопортретами и описаниями личных боевых подвигов ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны, которую, в преддверии Дня Победы, вручат каждому ветерану, участнику проекта, в качестве подарка.

"