Posted 27 августа 2018,, 08:26

Published 27 августа 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

Дольщики ЖК «Цветы Башкирии» устроили пикет в поселке Иглино

27 августа 2018, 08:26
Там находится еще один дом, который является долгостроем ООО «Башстройкомплект».

Сегодня, 27 августа, дольщики жилого комплекса «Цветы Башкирии» устроили пикетирование строительной площадки, на которой должен быть построен жилой дом в поселке Иглино. Дело в том, что данный дом является еще одним долгостроем, который оказался на совести застройщика ООО «Башстройкомплект», который возводит также и дома в «Цветах Башкирии».

Как сообщила Медиакорсети представитель инициативной группы дольщиков Олеся Ефименко, в составе пикетчиков есть также и одна из участниц голодовки, которую уже больше двух недель проводят дольщики, требу возобновления строительства их домов.

- Стоим уже два часа. Многие жители Иглино в шоке, - рассказала Олеся Ефименко. – К нам уже подходили сотрудники полиции и взяли с нас объяснения по поводу пикетов.

Напомним, 13 августа дольщики «Цветов Башкирии» возобновили голодовку. Сегодня уже пошел 15-ый день акции протеста. За это время уже несколько раз голодающие были госпитализированы из-за плохого самочувствия.

О проблемах обманутых дольщиков ЖК «Цветы Башкирии» Медиакорсеть сообщала много раз. Почти 400 человек с 2014 года не могут дождаться долгожданные квартиры – многие вложили в них свои последние деньги - сбережения, накопленные годами.

К несчастью, стройка велась всего лишь год, а еще через год застройщик – ООО «Башстройкомплект» объявил о банкротстве. В итоге, люди, вложившие свои деньги на объект, остались ни с чем. Тем временем руководитель данной стройфирмы Андрей Абызов в настоящий момент баллотируется в качестве кандидата в депутаты Госсобрания РБ.

"