Posted 29 ноября 2019,, 12:06

Published 29 ноября 2019,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 20:17

Updated 17 октября 2022,, 20:17

«Верните наши деньги!»: В Уфе собрались обманутые вкладчики Башкомснаббанка

29 ноября 2019, 12:06
Банк России признал некогда ведущий банк Башкирии финансовой пирамидой.

В Уфе сегодня, 29 ноября, у здания Городского досугового центра (бывший ДК «Химик») прошел митинг бывших вкладчиков банка Башкомснаббанк, который впоследствии ненадолго стал называться Роскомснаббанком. Всего на митинг пришли около 200 человек.

В марте текущего года Банк России отозвал у него лицензию за то, что банк привлекал вклады населения по схемам финансовой пирамиды.

Напомним, что тысячи бывших вкладчиков банка, главным образом, пенсионеры, по рекомендациям сотрудников Башкомснаббанка переводили (банк за них переводил) свои вклады на счета различных компаний, которые, в свою очередь, работали на некоей интернет-площадке «Золотой запас».

С тех пор тысячи вкладчиков не могут вернуть свои деньги по уже истекшим договорам. По этой причине они сегодня и вышли на согласованный городскими властями митинг.

Напомним, ранее Медиакорсеть подробно писала о том, как именно сотрудники банка «Роскомснаббанк» вводили в заблуждение вкладчиков и переводили их деньги в сомнительные структуры.

Также мы писали, что в Башкирии по деньгам «Золотого запаса» и «Роскомснаббанка» начались процессы в суде. Общая сумма поданных в арбитраж исков — 2,9 миллиарда рублей.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"