Posted 30 мая 2020,, 10:17

Published 30 мая 2020,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

В правительстве Башкирии прокомментировали дистанционное обучение в следующем году

30 мая 2020, 10:17
Вице-премьер правительства РБ Андрей Назаров уверил родителей, что в следующем году ситуация с доступом в Интернет значительно улучшится.

Вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров прокомментировал вероятность дистанционного обучения в следующем учебном году. Он заявил, что доступ к широкополосному Интернету в регионе должна улучшиться. Соответствующие переговоры с провайдерами уже ведутся.

Все же, вице-премьер не смог точно сказать, в каком виде будет организовано обучение школьников в следующем году. Он отметил, что онлайн-обучение вероятно будет присутствовать в той или иной степени. Тем не менее, по его словам, правительство стремиться заранее подготовиться к разным вариантам.

Напомним, в конце текущего учебного года школьникам Башкирии пришлось осваивать знания дистанционно. В связи с низким качеством интернета, в некоторых уголках республики у детей и родителей были существенные проблемы. Медиакорсеть сообщала об одном из таких случаев: школьникам деревни Кульметово Кигинского района пришлось делать уроки на трассе – только там они могли выйти на связь с учителями.

"