Posted 30 июля 2020,, 09:33

Published 30 июля 2020,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

«49 друзей пиарщика»: в Уфе выбрали лучших специалистов PR и маркетинга

30 июля 2020, 09:33
29 июля в Уфе состоялось вручение профессиональной премии «PR года» за достижения в области связей с общественностью.

Традиционно событие проходит в честь Дня PR-специалиста и собирает пиарщиков, представителей ведущих СМИ, медиа-менеджеров, представителей органов госвласти.

Организаторами события выступили Агентство «Digital Курултай» и эксперты сообщества PRUFA. Соорганизаторами стали: АО «Башспирт», клуб «Мечты» и Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан.

Стоит отметить, что в соответствии с требованиями Оперштаба РБ, количество участников не превышало 49 человек.

На премию было номинировано более 50 человек в 15 ключевых номинациях, отбор победителей проводился открытым голосованием среди экспертного сообщества PR Ufa.

«Премия учреждена сообществом PR специалистов. Ежегодно поддержку оказывают наши друзья – различные компании региона, представители федеральных брендов, малого и среднего бизнеса. Мы понимаем, как важна коммуникация в нашей области. Такие мероприятия помогают оценить успехи коллег, самые яркие проекты, реализованные в Башкортостане, - рассказал организатор Раис Габитов.

– Хочу всех поблагодарить за интерес к премии. Мы делаем праздник для себя и своих друзей. Каждый год все ждут нашу вечеринку, чтобы встретить друзей и коллег по цеху. В этом году мы назвали праздник «49 друзей пиарщика». Мы позаботились о безопасности наших гостей, все получили маски и антисептические гели от Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

Список победителей:

В номинации «Заоблачный пиар» премия была присуждена проекта «Фестиваль воздухоплавания Самрау».

В специальной номинации «Эпидемиологическая правда» за журналистскую работу в области освещения эпидемиологической ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией Сovid-19 -победителем признана телекомпания «Вся Уфа».

В номинации года «Аватар года» победителем стал контент-директор маркетингового агентства «Marten Marketing» Дамир Сафаров.

В номинации «Под крылом самолета» награду получила начальник службы по корпоративным и массовым коммуникациям Международного аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

В номинации «Самый добрый PR» - исполнительный директор Доброфонда «Изгелек» Зарина Гайсина.

В номинации «Хозяйки городской среды» победителями стали советник Главы РБ по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольга Сарапулова и организатор мероприятий Алия Айсина.

АО «Башспирт» получил награду за в номинации «Ребрендинг года» за проведенный тройной ребрендинг позиционирования компании, торговой сети и торговых марок.

В номинации «Волонтерство во время пандемии» награду получил руководитель секретариата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев.

Обладателем диплома в номинации «PRесплубики года» стал карикатурист Камиль Бузыкаев.

В номинации «СМИ года» победила редакция издания «Коммерсантъ Башкортостан».

«Легендой года» (легенда PR Уфы и Республики Башкортостан) признан Сергей Лайко.

В номинации «Online года» за самый активный пиар в социальных сетях победителем стал автор популярного уфимского бренда одежды DAM DAM Владлен Окунев.

В номинации «Like года» ( самое позитивная новость/ событие Башкирии) победителем признано получение геопарком «Янган-Тау» официального статуса ЮНЕСКО.

Пиарщиком года признана пиар-менеджер футбольного клуба «Уфа» Элина Хисамова.

В номинации за самое лучшее и значимое событие «Event года» победителем признан рэп-фестиваль «Новая Атланта».

Все победители получили подарки от партнеров: АО «Башспирт», Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан, KFC, ПАО «Мегафон», электронного магазина-дискаунтера «Ситилинк», минеральной воды «Кургазак».

"