Posted 30 ноября 2019,, 03:55

Published 30 ноября 2019,, 03:55

Modified 17 октября 2022,, 20:17

Updated 17 октября 2022,, 20:17

В Башкирии открылся «Семейный центр»

30 ноября 2019, 03:55
Учреждение открылось в рамках реализации национального проекта.

Досуговое учреждение открылось в Зилаирском районе республики вчера, 29 ноября. Открытие состоялось в рамках реализации национального проекта «Культура», который, в свою очередь реализуется в рамках исполнения «майского» указа главы государства Владимира Путина, по которому, собственно, в стране открываются культурные центры.

Отмечается, что основная задача таких учреждение досуга – развитие семейных традиций, активности населения, раскрытие и развитие творческого потенциала людей.

- Это долгожданное событие для всех жителей района. В рамках проекта был капитально отремонтирован сельский дом культуры, приобретено музыкальное и мультимедийное оборудование, интерактивные доски, мебель, инвентарь для занятий физической культурой. Также у нас будет работать психолог, организована детская комната, центр релаксации, – рассказывает начальник отдела культуры Зилаирского района Башкирии Андрей Сухарев.

В селе Зилар проживает около тысячи человек, а в самом Зилаирском районе порядка 16 тысяч. Поэтому «Семейного центра» – событие очень важное для всех жителей района. Помимо Зилаирского района планируется открытие подобных центров и в других районах Башкирии – Аскинском, Куюргазинском, Благовещенском и Зилаирском.

"