Posted 7 августа 2018,, 11:12

Published 7 августа 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 19:44

Updated 17 октября 2022,, 19:44

Тренировка ВК «Урал» в Уфе: Новые игроки, Баньоли, песок и медаль Филиппова

7 августа 2018, 11:12
Волейбольный клуб «Урал» провел открытую тренировку в парке «Кашкадан».

Сегодня волейболисты «Урала» приехали на площадку пляжного волейбола в парке «Кашкадан», чтобы провести практически первую тренировку на предсезонном сборе в Уфе.

Игроки прибывали в парк на своих автомобилях. Одним из первых на площадку приехал Игорь Филиппов, его уже поджидала юная уфимка Арина Чумакова, чтобы взять автограф.

Игорь в составе сборной России завоевал золотую медаль Лиги наций.

До начала тренировки тренер ВК «Урал» Даниэле Баньоли немного пообщался с журналистами.

- В новом сезоне стоит задача сыграть лучше, - сказал он.

За уфимский клуб в новом сезоне будут играть пятеро новых игроков: либеро Роман Брагин (перешел из «Динамо» (Москва)), доигровщик Олег Антонов (член сборной Италии, перешел из турецкого клуба «Зираат Банкасы»), доигровщик Александр Мочалов (перешел из «Новы» (Новокуйбышевск), блокирующий Александр Родионов (перешел из «Динамо» (Челябинск)) и блокирующий Денис Черейский (перешел из «Зенита» (Санкт-Петербург)).

Из новичков удалось пообщаться с Романом Брагиным. Он оставил очень приятное впечатление.

- Я пришел в клуб, где тренер с мировым именем, хорошо отлаженный тренировочный процесс и качественные игроки, - сказал Роман Брагин. – Как и любой профессиональный спортсмен ставлю задачу показать максимум своих возможностей.

Тренировку специально проводят на песке, чтобы подготовить их к сезону, объяснил пресс-секретарь клуба Максим Никерин:

- Так и мелкие мышцы разминаются лучше, и игроки получают большую зону, поскольку играют двое на двое, а значит и большую ответственность. После песка в зале они потом просто «летают».

Тренировка началась с пробежки, журналистов попросили освободить дорогу.

Тренер по общей физподготовке Джованни Росси лично показывал игрокам упражнения и потом с секундомером в руках следил за их длительностью.

Упражнения были самые разные, волейболисты делали их довольно долго.

- Игры сегодня что ли не будет, - в шутку заметил кто-то из игроков.

Разумеется, была и игра. Сборы в Уфе пройдут до первого предсезонного турнира в Санкт-Петербурге (4-9 сентября). Официальный сезон начнется для «Урала» с этапа Кубка России в Стерлитамаке 17 сентября.

"