Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

«Уфа» вырвала победу у «Тамбова» на последних минутах матча

21 июня 2020, 14:17
Первый постковидный матч изобиловал событиями: пенальти, удаление и победный гол в добавленное время.

Cегодня, 21 июня, ФК «Уфа» в домашней игре обыграл «Тамбов».

В первом тайме хозяева поля доминировали, и заработали пенальти на 19-й минуте матча. Его реализовал Даниил Фомин. Чуть позже судья удалил игрока гостей Тетрашвили. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Уфы».

Вторая половина игры началась с атак гостей, хотя они и были в меньшинстве. Одна из них стала результативной. До конца основного времени на табло светились цифры 1:1.

Тренерский штаб «Уфы» сделал двойную замену, Гиоргобиани и Терентьев вышли на поле, и это принесло результат. Уже в добавленное время после углового Николай Гиоргобиани головой забивает победный гол. 2:1 — «Уфа» побеждает.

Напомним, что матч «Уфа» — «Тамбов» едва не сорвался из-за коронавируса. Сразу несколько ведущих спортивных изданий страны сообщили о подтвержденном коронавирусе у одного из игроков «Уфы».

Клуб информацию опроверг. Председатель попечительского совета футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов опроверг слухи, назвав их провокацией.